Auktion 60
60-2068 Kerner,J.
Die Dichtungen. Neue vollständige Sammlung in einem Bande. Stgt. u. Tüb., Cotta 1834. VIII, 560 S. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb., etw. best.).
Goed. VIII, 208. Erste Gesamtausgabe der Dichtungen. Die Korrekturen las Nicolaus Lenau. - Ohne die 2 Bl. Anz. am Schluß. Vereinzelt leicht fleckig, Titelbl. mit unterl. Läs. u. Blindstemp., Vors. mit hs. Eintr.