Auktion 119:

  Auktion 110

110-2068

Uz,J.P.

Sämtliche poetische Werke. 2 in 1 Bd. Lpz., Dyk 1768. 6 Bl., 352 S.; 2 Bl., 366 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Leicht best. u. berieb.).

VD18 90457781. - Innengel. angeplatzt, vereinzelt leicht fl. Mit hs. Eintragung a.V. Exlibris. - Dabei: Gellert,C.F. Moralische Vorlesungen. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Weidmann 1770. 1 Bl., XXXVI, 368 S.; 3 Bl., S. 369-666. Mit 2 wdh. Holschn.-Vign. u. 2 gest. Tvign. Ldr. d. Zt. (Best. u. leicht berieb.). - Mit hs. Besitzverm. a.V. - Zus. 2 Bde.

Uz,J.P. | Bild Nr.1

Uz,J.P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt