Auktion 96
96-2067 Kunst- und Gewerbe-Blatt.
Hrsg. von dem polytechnischen Verein für das Königreich Bayern. Jgge. 18-19 in 1 Bd. Red. von F.E.Desberger. Mchn., 1832. 4°. Mit 55 tls mehrf. gefalt. lithogr. Tafeln. VII S., 1056 Sp.; XIV S., 914 Sp. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Kirchner 3934. - Mit Beiträgen u.a. über: Brunnen, Branntwein, Buchdruckerpresse, Fleisch, Flinte, Oefen, Optische Instumente, Zuckerfabrikation, Dampfmaschinen, Gold, Lithographie, Schießpulver, Schiffe etc. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat.