Auction 81
81-2065 Approbation
als Apotheker für den "Candidat der Pharmacie" Joseph Schütz, dat. Berlin, 17. Juli 1856. Kl.Fol. 2 Bl. Gedruckte Urkunde mit hs. Einfügungen, Unterschrift u. Prägesiegel auf 1 Seite. Rücks. mit hs. Bestätigung der Vereidigung durch den Königl. Kreis-Physikus Dr. C.Rheindorf in Neuss, am 28. Januar 1858, mit Unterschrift u. Stempel. Mehrf. gefalt.
Etw. gebräunt, angestaubt u. fleckig, tls. Einr. in d. Falzen, 1 Einr. unterlegt.