Auction 93
93-2064 Haller,A.v. (Hrsg.).
Artis medicae principes. Hippocrates, Aretaeus, Alexander, Aurelianus, Celsus, Rhazeus. Ed. altera. 11 Bde. Lausanne, Pott 1787. Hldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. u. etw. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Choulant 410. - Zweite u. letzte Ausg. dieser Sammlung medizinischer Klassiker des Altertums und Mittelalters. - St.a.T. - Exlibris.