Auction 60
60-2063 Petit,L.
Les bonnes gens de Provence. (2e album). Paris, Bureaux du Journal amusant et du Petit journal pour rire o.J. Qu.Fol. Mit zahlr. Illustr. 26 Bl. Olwd. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Guillaume,A. Des bonshommes. Preface par F.Chevassu. Paris, Simonis (um 1890). Fol. Mit zahlr. Illustr. Läd. illustr. OU. - Blattränder angestaubt u. fingerfleckig, tls. lose. - Musee des Souverains. Album en couleurs. Paris, Juven o.J. Mit farb. Portr. n. C.Leandre, J.Veber u. Cadel. Farb. illustr. Okart. (Angestaubt, tls. randrissig).