Auction 120:

  Auction 116

116-2062

China 3 Bowls

18. u. 19.Jh. Großer Bowl, 7,5 x 14,5 cm. Reicher Dekor in grün, eisenrot u. blau. Bodenmarke unterglasurblau. Haarriss u. Chip. - Mittlerer umlaufender Dekor in Eisenrot, Granatapfel u. chin. Zeichen, unterglasurschwarze 4-Zeichen Marke, 5,8 x 13 cm. - Kleiner Bowl Innenwandung mit blauem Doppelringdekor, im Spiegel eisenrote Bemalung. Wandung reicher grüner u. eisenroter Dekor. Unterglasurblaue quadratische Bodenmarke. 4 x 10 cm.

Dazu kleiner Bowl mit Fig. Dekor u. Vergoldung. 2 Teller Imari Dekor mit blauer 6 Zeichen Bodenmarke.

China 3 Bowls | Bild Nr.1China 3 Bowls | Bild Nr.2

China 3 Bowls | Bild Nr.1

China 3 Bowls | Bild Nr.2

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021