Auktion 94
94-2061 May,K.
Old Surehand. 3 Bde. Fbg., Fehsenfeld (1894-1896). Grüne illustr. Olwdbde. (Berieb. u. best.).
(= Gesammelte Reiseerzählungen, Bd. XIV-XV u. XIX). - Plaul 261.1. 269.1. 286.1. DB 66. - Leicht gebräunt. Vors. des 2. Bds. mit Randabschnitt, Reihentitel gelockert. Das fehlende Portrait im 3 Bd. in Kopie beigelegt.