Auction 120:

  Auction 87

87-2060

Münchener Bilderbogen

Nr. 1177-1200. 5. Aufl. Mchn., Braun & Schneider o.J. 4°. Mit 24 dplblgr. kolor. Holzstichtaf. Illustr. Opbd. (Rckn. u. Kap. läd., tls. berieben).

1 Bl. mit Einriss. - : Dabei: Busch Bilderbogen. Nr. 1057-1079. Mchn., Braun u. Schneider o.J. 4°. Mit 24 dplblgr. kolor. Holzst.-Taf. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. farb. OU. (Etw. bestoßen). - Tls. stockfleckig. - Zus. 2 Bde.

Münchener Bilderbogen | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021