Auktion 104
104-2060 Oesterreichische Zeitschrift für Homoeopathie.
Bd. 2. Wien, Braumüller und Seidel 1845-46. 1 Bl., 618 S. u. 3 Bl. (Zwischentitel). Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Hrsg. v. Fleischmann,W. u.a. - Kompletter Band (in drei Heften erschienen) dieser seltenen und frühen Zeitschrift zum Thema, insgesamt ersch. nur vier Bände von 1844 bis 1849. - Insgesamt gutes Ex.