Auction 102
102-2060 Rychner,M.
Die Ersten. Ein Epyllion. Zürich, Arcade-Presse 1974. Gr.8°. Mit 13 Orig.-Rad. v. Heinrich Binder. 60 S., 5 Bl. Illustr. Ohprgt. in Opp.-Schuber. (Dieser etw. berieb. u. lichtrandig).
(= 12. Druck der Arcade-Presse). Spindler 62, 12. - Eines von 120 Ex. (GA 150). Auf Bütten, vom Künstler im Druckverm. sign.