Auktion 125
125-2059 Cluverius, Ph.
Hell leuchtender Cluverianischer Spiegel der ganzen Welt. Darinn ... Alle Reiche und Länder ... In Europa, Asia, Africa und America (etc.). Nürnberg, Adelbulner für Buggel, 1707. Kl.8°. Mit 4 gefalt. Karten. 10 Bl., 735 S., 40 Bl. Leder d. Zt. (Etwas berieben, Rücken mit Grau eingefärbt, mit Fehlst.). - Mit den Karten der Erdteile. - Durchgehend etwas gebräunt.