Auction 83
83-2058 Walch,J.G.
Philosophisches Lexicon, darinnen die in allen Theilen der Philosophie, als Logic, metaphysic, Physic...2. verb. u. mit Leben alter u. neuer Philosophen verm. Aufl. 2 Bde. Lpz., Gleditsch 1733. Mit gest. Portr. 17 Bl., 3048 Sp., 44 Bl., 172 Sp. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Wurmsouren).
Zischka 41. Vgl. Ziegenfuß II, 824-25. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Etw. knapp beschn.