Auktion 119
119-2058 Apostel Petrus.
Holzplastik m. Sockel, handbemalt, 19. Jh., H: inklusive Sockel ca. 31 cm. - Darst. d. Hl. Petrus m. Schlüssel u. Buch. - Farbe tls. abgeplatzt, altersübl. Gebrauchssp. Dabei: Holzplastik, 19. Jh., H: inkl. Sockel ca. 33 cm. - Berieben.