Auction 74
74-2057 Brockhaus,H. (Übers.)
Die Mährchensammlung des Somadeva Bhatta aus Kaschmir. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Brockhaus 1843. XXII, 214 S., 1 Bl., VIII S., 1 Bl., 211 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb.).
Brockhaus VVZ S. 454. - Etw. stockfleckig. - Beiliegen: Von der Leyen,F. Indische Märchen, mit einem Anhang... Halle, Hendel 1897. - Frere,M. Märchen aus der indischen Vergangenheit. Jena, Costenoble o.J. - Passow,A. Indische Volksmärchen. Stgt., Weise o.J.