Auction 133

133-2057

Strand,P.

Estimate: 2.000,00 €

The Mexican Portfolio. Einleitung von Leo Hurwitz. New York, Da Capo Press, 1967. Folio (42 x 33 cm). 20 Fotogravuren, jedes Bild 16x12,5 cm - 30x41,5 cm Platte. 8 S. Komplette Folge. Im schlichten Kartonumschlag in Orig.-Lwd..Mappe. (Teilweise berieben, angeschmutzt und fleckig).

Eines von 1000 Exemplaren. Auf Seite 7 von Paul Strand signiert. Diese Ausgabe mit Gravuren, die von denselben Platten wie die Originalausgabe von 1940 stammen. Die Gravuren wurden von Albert Delong bei der Andersen Lamb Company in Brooklyn unter Strands Aufsicht gedruckt. Die Fotographien stammen aus den Jahren 1932-33. - Papierumschlag mit Beschädigungen. Textblätter mit leicht bestoßenen Ecken.

Strand,P. | Bild Nr.1Strand,P. | Bild Nr.2Strand,P. | Bild Nr.3Strand,P. | Bild Nr.4

Strand,P. | Bild Nr.1

Strand,P. | Bild Nr.2

Strand,P. | Bild Nr.3

Strand,P. | Bild Nr.4

Estimate:
2.000,00 €

Your bid: