Auktion 118
118-2056 Ballonfahrt.
Le Havre en Ballon (Und:) Fontainebleau en Ballon. 2 Bl. getönt. Lithogr. von u. nach Jules Arnout für Lemercier, Paris bei Bulla Freres u. London bei Gambart u. Junin (um 1850). Je ca. 28 x 44 cm (Darst.). Beide unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Jwls. aus der fünfteiligen Folge "Excursions Aeriennes" (Kopftitel). - Fontainebleau etw. gebräunt, Le Havre mit 2 Einrissen bis in die Darst. (ob. li. u. re. unt.).