Auction 117
117-2053 Sammlung Dekoratives
u. Vitrinenobjekte. U.a. Tablett Silber 19.Jh. 214 g. 2-fach unleserlich gestempelt wohl Insekt u. Meistermarke. 6 Messerbänke um 1900 3 x unleserlich gestempelt. Gew. 111 g. Obstbesteck versilbert England um 1890 mit Elfenbeingriffen. 2 Vorleger Dänemark Jugendstil 1 x 1904 u. 1896 V.Christensen u. Christian F.Heise sowie Grothe. 3 versilb. Salieren davon 2 x Berndorf. 4 kleine Streuer. Kinderbecher mit Pinguinmotiv Alstaff. Wiedmann Pforzheim 12 tlg. Versilb. 4 Serviettenringe 800 u. 925 Silber, 2 Streuer u. 2 Streulöffel England 925 Silb. Gew. 200 g. Alterssp. Gekauft wie besichtigt.