Auktion 96
96-2053 Grüson,J.P.
Geodäsie oder vollständige Anleitung zur geometrischen und ökonomischen Feldertheilung. Halle und Berlin, Waisenhaus 1811. Mit 265 Fig. auf 34 gefalt. Kupfertaf. XVIII, 640 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.).
Vgl. Poggendorff 1, 963f. Grüson (1768-1857). - Seltene einzige Ausgabe. - Titelbl. mit gr. Eckabriss (ohne Textverlust). Tls. stockfl.