Auktion 119
119-2053 Bronze Tintenfaß
Frankreich um 1860. Bronze feuervergoldet. Kugelförmiges Tintenfaß mit halbplastischem Dekor. Halbnackte Schönheit wohl Darst. der Mutter Natur mit Blütenkrone u. reichem Akkanthusdekor. Glaseinsatz mit Bruch. Insgesamt sehr schönes, dekoratives Objekt. H: 7,5 cm.