Auktion 96
96-2051 Funcke,C.P.
Naturgeschichte und Technologie für Lehrer in Schulen... 6. von C.R.W.Wiedemann verm. u. verb. Aufl. 3 Textbde. u. Kupfersammlung besonders zu Funke Naturgeschichte und Technologie... in 4 Bdn. Braunschweig, Schulbuchhandlung 1812. 8°. u. Qu.Gr.4°. Mit 24 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Textbde.; etw. berieb. u. best.) u. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Textbde. tls. leicht stockfl. Tafelbd. mit starken Gebrauchssp. Meist fingerfl., mehrere Textbl. mit Knickfalten. Einige Textbl. mit Ausschnitten (Textverlust). Mehrere Textbl. mit gekl. Einrissen.