Auktion 125
125-2051 Coppens,A.
Perspectives des ruines de la ville de Bruxelles. O.O. 1695. Qu.Fol. Mit 12 aufgez. Radierungen (inkl. Titel). Pbd. d. 19. Jhdts. mit hs. Deckeltit. (Best. u. berieb., gebräunt u. fl.).
Hollstein, Dutch IV, 232, 1. Funck 298. - Seltene, komplette Folge nach Coppens radiert von ihm selbst und R. van Orly. Die Ansichten zeigen Brüssel nach der Bombardierung durch französische Truppen. - Etw. gebräunt, stellenweise etw. fl. (Titel stärker).