Auction 112:

  Auction 79

79-2050

Cicero,M.T.

Pensées de Ciceron, traduites, pour servir a l'éducation de la jeunesse. Amsterdam, Rey 1746. Mit gest. Titelvign. 4 Bl., 323 S., 14 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Ob. Kap. mit kl. Ausrissen, stark berieb. u. best., kl. Wurmspuren).

Hoefer XXXVIII, 635 über diese Sammlung: "Choix judicieux, tres souvent reimprimé et longtemps classique". - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Tit. mit kl. Eckabriss.

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020