Auction 74
74-2049 Milenowsky,J.
Volks-Märchen aus Böhmen. Breslau, Kern 1853. Mit 7 Holzschn. nach C.T.Reiffenstein. 3 Bl., 219 S. Illustr. Opbd. (Tls. berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Beiliegt: Wenzig,J. Der neue Rath des Herrn Smil v. Pardubic...Lpz., Weigel 1855. VIII, 85 S. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Deckeltit.: "Böhmische Dichtungen aus d. 14. Jht. - 1 weitere Kleinschrift.