Auction 74
74-2048 Bechstein,L.
Romantische Märchen und Sagen. Altenburg, Pierer (1855). 3 Bl., 249 S. Hlwd. d. Zt. mit aufgez. Vdeckel. des OU. (Etw. berieb. u. best.). - Goed. XIII, 171, 82. Erste Ausgabe. - Tls. stockfleckig, anfangs leicht wasserrandig. Es fehlen die flieg. Vors.