Auktion 96
96-2048 Kemmann,G.
Die Berliner Elektrizitätswerke bis Ende 1896. Geplant und erbaut von der Allgemeinen Elektrizitäts-Gesellschaft. Bln. u. Mchn., Springer u. Oldenbourg 1897. Fol. Mit hübschen Vignetten, 150 Textabb., 37 tls. mehrf. gefalt. Taf. und 1 mehrfarb. Stadtplan. XII, 270 S. Illustr. Olwd. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Berlin-Bibl. S. 754. -Dabei: Ch.Davies. Elements of surveying, and navigation; With a description of the instruments and the necessary tables. Revised ed. New York, Barnes 1848. Mit 6 gest. Falttaf. 188, 100 Tabellen) S. Mod. Hldr. Zus. 2 Bde.