Auction 88

88-2047

Goethe,J.W.v.

Werke. Mit Einl. v. F.Schultz. 16 Tle. in 4 Bdn. Bln. u. Lpz., Knaur (um 1910). Ohldrbde. mit dekorat. Rverg.

Dabei: Schiller,F.v. Werke. 12 Tle in 4 Bdn. Ebda. (um 1910). Ohldrbde. mit Rverg. - Zus. 8 einheitl. gebundene Bde. - Schneider,S. u. B.Immendörfer. Mein Österreich, mein Heimatland. 2. verb. Aufl. 2 Bde. Wien (1915). 4°. Mit vielen Kopfleisten, 24 Farbtafeln, 8 Duplextafeln, 22 Doppeltontafeln und über 1200 Abb. XXIII, 521; XI, 508 S. Illustr. Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.). - Tietze,H. Alt-Wien in Wort und Bild. Wien 1924. 4°. Mit 143 Tafelseiten mit 222 Abb. und 8 farb. Kunstbeilagen. 64 S. Ohlwd. - Wiener Ansichten des Rokkoko. - (Franges,S.). Haus Habsburg-Lothringen. Wien (ca. 1892). 4°. Mit illustr. Titel u. 20 Tafeln. 135 S. Reich illustr. Olwd. (Gebrauchsspuren).

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1

Goethe,J.W.v. | Bild Nr.1