Auktion 115

115-2047

Sismondi,J.C.L. Simonde de.

Histoire des republiques italiennes du moyen age. Nouv. ed. 10 Bde. Paris, Treuttel u. Wurtz 1840. Mit 24 gest. Taf. Schöne Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, reiche Rverg., Rsch. sowie Marmorschnitt. (Tls. leichte Gebrauchsspuren).

Brunet V, 404: "Bon ouvrage" . - Die Taf. mit Portraits, histor. Szenen und Ansichten (Rom, Palermo, Pisa, Florenz, Neapel, Genua, Venedig). - Etw. gebräunt, tls. leicht stockfl.

Sismondi,J.C.L. Simonde de. | Bild Nr.1