Auction 121:

  Auction 70

70-2045

Raumer,K.v

Geschichte der Pädagogik vom Wiederaufblühen klassischer Studien bis auf unsere Zeit. (Teil 3, 2-4: 2. unveränd. Aufl.), 4 Tle. in 2 Bdn. Stgt., Liesching 1843-54. Lwdbde. d. Zt.

Hauptwerk des bed. Pädagogen und Mineralogen. Aus Vorlesungen hervorgegangen, umfasst das Werk die Geschichte der Erziehung, Bildung und des Universitätswesens vom Mittelalter bis 1842 und bezieht auch das klassische Italien mit ein. - Stockfleckig. Titel gestempelt.

Raumer,K.v | Bild Nr.1

Raumer,K.v | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021