Auction 67
67-2045 Ludwig,K.
Der Kindergarten und Alles was da lebt und webt. Der Kindergarten und Alles was da lebt und webt. Fünfzig kleine Erzählungen über Thiere und Pflanzen, für Kinder bis zum achten Jahre. Bln., Winckelmann & Söhne (1867). Mit 9 kolor. lith. Taf. v. T.Hosemann. 244 S. Farb. illustr. Opbd. in priv. Hldr.-Kassette. (Gelenke mit kleinen Einrissen, Kassette etw. berieb.).
Klotz III, 4269/5. Brieger 329. Erste Ausgabe. - Exlibris. Die ersten Bl. mit Quetschfalte. Etw. ein wenig gebräunt u. stockfl. Exlibris auf Innendeckel d. Kassette.