Auktion 120
120-2045 Abdurrahman Abdi Pascha.
Letzter Grossstadthalter (Beglerberg) von Ofen (Budapest). Radierung. 17. Jhd. I. d. Pl. "Warhaffte abbildung des letzten Türkischen Commandanten Adbu Bassa und Vezier in Offen". Plgr. 18 x 14,8 cm. Blgr. 19,5 x 16 cm.