Auktion 64
64-2044 May,K.
Im Lande des Mahdi. 1. Bd. (von 3). Fbg., Fehsenfeld 1909. Mit Taf. v. C.Bergen. 638 S. Blauer Olwd. mit farb. Deckelb. (Verzogen, tls. fleckig, berieb. u. best., Vors. erneuert).
Es fehlt die Farbtaf. u. Reihentit. - Beiliegen: Ders. In den Cordilleren. 1.-5. Tsd. Ebda. 1910. Mit zahlr. 1 farb. Taf. 584 S. Blauer Olwd. mit farb. Deckelb. (Neu aufgebunden, Rckn. erneuert, berieb. u. best.). - Tls. stockfl. Namenst. a. T. - Ders. Am Jenseits. 1.-5. Tsd. Mit Farbtaf. u. Ill. v. C.Bergen. 594 S., 1 Bl. Blauer Olwd. mit farb. Deckelb. (Etw. fleckig, tls. berieb. u. best.). - S. 521-524 mit Textverlust. - Ders. Old Surehand. 2 Bde. Bln., Dt. Buch Gemeinschaft o.J. Gr.8°. 420 S., 2 Bl.; 444 S., 2 Bl. Farb. illustr. Ohldrbde. (Stärker berieb. u. best., vord. Gelenk d. 1. Bds. mit kl. Einriss). - Einbandentwurf von H.Möhring.