Auction 121
121-2044 Augsburg.
Trauerprozession. "Kurtz- und gründlicher Entwurff der herrlich- und gloriosen Procession und Beysetzung... deren 4. Glorwürdige Augspurgischen Bischöffen...12. Octobris. An. 1698. Radierung (auf 2 Platten) nach Johann Weidner (1672-1732). Blgr. ca. 44 x 55 cm, schmalen Rändchen, unten im Text beschnitten. - Mit Gebrauchsspuren. Tls. randrissig und fleckig, mit kleinerer Fehlstelle. Unterer Teil (2. Platte) mit Textlegende fehlt.