Auction 120:

  Auction 81

81-2043

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyclopädie. Tl. 74: Leichenöffnung bis Leidenland. 2. Aufl. Bln., Pauli 1805. Mit gest. Frontisp., gest. Titelvign. u. 14 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 728 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch.

Enthält Artikel über Leichenöffnung, Leichenopfer, Leichenschau, Leichenverbrennen, Leichtgläubigkeit, Leiden etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Tl. 67, Lebens-Art bis Ledecz. Brünn 1798. (B 5227, 5225)

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021