Auction 124:

  Auction 73

73-2042

Druckerei Dettling.

Grafische Grüße... zur Einweihung des Druckerei-Neubaues 1971. Pforzheim, Dettling (1971). Gr.Fol. Mit 7 Bl. sign. u. dat. (2) Orig.-Graphiken von versch. Künstlern.

Eines von 200 Ex. - Enthält: Henning H. Beck, "Don`t count", Axel Hertenstein, "Busenfreundin", Heike Hochgreve, "Pax reponsare", Dieter Huthmacher, "Besoff'ner Seeräuber", Margarethe Keith, "Heimwerker", Rainer Mürle, "Schmale Lucretia", Werner Weißbrodt, "Marsstation seismisch bewegt".

Druckerei Dettling. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022