Auktion 110
110-2040 Egli,J.
Schweizerlieder von verschiedenen Verfassern, als ein zweyter Theil zu Hrn. Lavaters Schweizerliedern. (3. Aufl.). Zürich, Bürkli 1787. Qu.4°. Mit gest. Tvign. 2 Bl., 107 S. Hldr. d. Zt. (Best., etw. stärker berieb., ob. Kap. mit Fehlstelle).
Goed. IV, 1, 256. 5 a. Rümann 611. - Seltenes Liederbuch des von 1742-1810 lebenden Zürcher Komponisten, der mit Lavater, David Hess u. Hans Georg Nägeli befreundet war. - Etw. fl. Exlibris.