Auktion 125:

  Auktion 67

67-2038

Hardmeyer,R.

D'Jahreszyte. Ein Kinderbuch. Text und Orginallithographien v. Robert Hardmeyer. Zürich, Gebr. Stehli (1917). 4°. Mit Titelillustr. u. zahlr. (4 ganzs.) tls. farb. lithogr. Illustr. 29 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieben, Ecken tls. bestoßen). - Lex. d. Schweizer Bilderbuchillustr. 507. - Tls. leicht fingerfl.

Hardmeyer,R. | Bild Nr.1

Hardmeyer,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt