Auktion 124:

  Auktion 106

106-2035

(Jung-)Stilling,H.

Leben. Mischaufl. 6 Tle. in 3 Bdn. Basel, Bln. u. Lpz., Rottmann (1789-1806) sowie Hdbg., Mohr u. Winter 1817. Mit 2 gest. Portraits u. 5 gest. Tvign. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rtitel. (Berieb. u. best.).

Goed. IV/l, 689. Schulte-S. 80, 37. - Neudruck der 3 biogr. Romane von 1777 und 1778 (Jugend, Jünglingsjahre, Wanderschaft). - Tls. gebräunt u. stockfl.

(Jung-)Stilling,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt