Auction 81
81-2034 Jahn,F.
Neues System der Kinderkrankheiten nach Brownischen Grundsätzen und Erfahrungen ausgearbeitet. Arnstadt u. Rudolstadt, Langbein u. Klüger 1803. Mit gest. Titel m. Vign. 12 Bl., 472 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Hirsch-H. III, 410. Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfleckig, Vors. mit Besitzverm. u. kl. Randabschn.