Auktion 61
61-2034 3 Einbände aus Napoleons Bibliothek.
Domairon, M. Les rudimens de l'histoire. Paris, Deterville, 1805. 8°. Braune geglättete Kalbldrbde. d. Zt. mit reicher Rverg., 2 rot Rsch., vergold. Deckelfileten sowie Wappensupralibros von Napoleon I. auf beid. Deckeln.
Aus Napoleons Bibliothek, Gelenk v. Bd. 1 o. eingerissen, Ecken beschabt, berieben. wenig gebräunt.