Auktion 53
53-2034 Apollonius Rhodius.
Der Argonautenzug oder die Eroberung des goldenen Vließes. In dem Versmaße der Urschrift verdeutscht von Dr. Willmann. Köln, DuMont-Schauberg 1832. XVII S., 2 Bl., 240 S. Hprgt. d. Zt. (Etw. gebr. u. berieben).
Mit einer Einführung des Übersetzers. - Besitzeintrag auf dem Vorsatz, Titelblatt oben beschnitten, gleichmässig gebräunt.