Auction 121:

  Auction 92

92-2033

May,K.

Et in terra pax. Reiseerzählung. 1 Bl., Sp. 1-284 (im 3. Tl.). Mit 63 farb. Illustr. v. F.Lindner. In: Kürschner,J. (Hrsg.). China. Schilderungen aus Leben und Geschichte, Krieg und Sieg. 3 Tle. in 1 Bd. (Lpz., Zieger 1901). 4°. Mit zahlr. farb. Taf. u. Textillustr. Reich illustr., geprägt. Olwd. (Berieben, bestoßen u. tls. fleckig).

Plaul 341.1. - Etw. gebr. u. stockfl., tls. leicht randrissig.

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021