Auktion 114:

  Auktion 108

108-2033

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyklopädie,... Tl. 48: Kraut bis Kret. Brünn, Traßler 1791. Mit gest. Titelvign., gest. Frontisp. u. 14 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 693 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtitel. (Tls. berieb. u. best.).

Enthält Artikel über Kraut, Krebs (umfangreich, sowohl medizinisch wie auch über das Tier, hierzu interessante Abb. auf Taf.), Kreide, Kreppe, Kresse etc. - Etw. gebräunt tls. stockfl.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt