Auction 113
113-2031 Marbach,G.O.
Populäres physikalisches Lexikon oder Handwörterbuch der gesammten Naturlehre für die gebildeten aller Stände. 4 Bde. (A - Z). Leipzig, Wigand, 1834 - 1837. Hldrbde. d. Zt. m. Rt. u. Rvergold. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt). - Ohne Taf. Tls. braunfl. St.a.T.