Auktion 109
109-203 Koran.
Arabische Handschrift auf Papier, wohl 19. Jh. Läd. Ldr. d. Zt.
Fleckig, le. Bl. mit Fehlst. (Textverlust), Bindung tls. gelockert. Insgesamt starke Gebrauchsspuren, nicht kollat.