Auktion 64
64-2029 May,K.
Ardistan und Dschinnistan. Reiseerzählung. 14.-18. Tsd. 2 Bde. Radebeul bei Drsdn., Karl-May-Vlg. (1920). 2 Bl., 602 S., 1 Bl.; 2 Bl., 651 S. Von S.Schneider illustr. Opbd. (Bd. 1) u. Ohlwd. (Etw. verzogen, berieb. u. best.). - Hermesmeier-S. GW 31.3 und 32.3. - Papierbedingt gebräunt, Trockenst. a. Vors.