Auction 126
126-2027 Meyer's Universum.
Bde. 9-10 in 1 Bd. Hildburghausen u.a., BI 1842-43. Qu.4°. Mit 2 gest. Titelbl. u. 96 Stahlst.-Taf. 1 Bl., 148 S., 1 Bl., 146 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Unter den Ansichten: Marburg, Aachen, Ulm, Aetna, Schandau, etc. - Tls. etw. fleckig. Exlibris. - Dabei: Bd. 7. Ebda. 1840. Qu.4°. Mit gest. Titel u. 47 Stahlst.-Taf.