Auction 78
78-2025 Taschenbuch
zum geselligen Vergnügen von W.G.Becker für 1797. Mit Anhang. Jg. 7. 2. verb. Aufl. Lpz., Volz u. Co. 1796. 16°. Mit Frontisp., 9 Kupfertaf. Chodowiecki, 2 Taf. mit Schrittfolgen, 7 Taf. mit Noten, 8 Tab. u. 1 Kte. 4 Bl., 338 S; 20 S., 18 S. (Noten), 11 Bl. Illustr. Kart. (Berieb. u. best.).
Köhring 152. - Die 2 Taf. zeigen Schrittfolgen versch. Tänze. - Anzeigenbl. a. vord. Innendeckel mont., etw. gebräunt.