Auktion 118:

  Auktion 87

87-2025

Busch,W.

Sammlung von 7 illustr. Schriften, davon 5 Erstausgaben. Hldr. d. Zt., spät. Hldrbde. (3), Olwdbde. (2) u. OU. (Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren).

Enthält: Abenteuer eines Junggesellen. Hdbg., Bassermann 1875. Mit 153 153 Holzschn.-Illustr. 1 Bl., 88 S. - Vanselow 65. Erste Ausgabe. - Tls. braunfl. bzw. - Herr und Frau Knopp. ebda. 1876. Mit zahlr. Illustr. - Brieger 303. Erste Ausgabe. - Tls. braunfl., OU. mit eingebunden. - Dideldum! Ebda. 1874. Mit Illustr. - Vanselow 63. Erste Ausgabe. - OU. mit eingebunden. - Maler Klecksel (doppelt vorhanden). Ebda. 1884. - Vanselow 79. Erste Ausgabe. - Der heilige Antonius v. Padua. Lahr, Schauenburg o.J. (doppelt vorhanden). - Dabei: Busch-Bilderbogen. 2 Bde. Mchn., Braun & Schneider o.J. Gr.4°. Mit 50 dplblgr. Bilderbogen von Wilhelm Busch in versch. Aufl. Farb. Illustr. Ohlwd. (Tls. lichtrand. u. best.).

Busch,W. | Bild Nr.1

Busch,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt