Auktion 81
81-2025 Hoffmann,F.
Medicinae rationalis systematicae. 4 Tle in 8 Bdn. Venedig, Ballione u. Halle, Renger 1730ff. 4°. Mit gest. Portr. Prgtbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren, angestaubt).
Hirsch-H. III 258. - Versch. Aufl. d. vollständigen Kompendiums der speziellen Pathologie und Therapie mit einer physiologischen und allgemein-pathologischen Einleitung. - Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt. - Dabei: Wernher,A. Handbuch der allgemeinen und speciellen Chirurgie. 3 in 4 Bdn. Gießen, Ricker 1846-57. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Gebrauchsspuren.